По факту убийства Давида Саралидзе МВД задержало еще одно лицо

По факту убийства Давида Саралидзе Министерство внутренних дел Грузии задержало еще одно лицо, Георгия Менабде.

По информации МВД, сотрудниками департамента центральной криминальной полиции Министерства ВД в результате оперативных и следственных мероприятий, по ходатайству генеральной прокуратуры Грузии, на основании постановления Тбилисского городского суда по обвинению в умышленном убийстве заведомо для виновного несовершеннолетнего, совершенном группой при отягчающих обстоятельствах, в Тбилиси задержан Г.М. 2001 года рождения

За преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 13 до 17 лет.

«В рамках продолжающегося расследования установлено, что задержанный вместе с Г.Дж. и М.К., группой, острым предметом, с умыслом убийства, нанесли телесные повреждения несовершеннолетнему Давиду Саралидзе. В результате полученных ранений Давид Саралидзе скончался 2 декабря 2017 года. Следствие ведется по подпунктам «б» и «д» 2-й части статьи 109 УК Грузии», - сказано в информации.

Для справки, по делу об убийстве на улице Хорава в Тбилиси, 1 декабря 2017 года, когда погибли двое подростков, Давид Саралидзе и Леван Дадунашвили, осужденными были Георгий Джанашия, Гуга Барбакадзе и Михаил Каландия.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему