Серго Чихладзе – Того, что озвучил Талаквадзе недостаточно для достижения соглашения – Это заявление мы можем считать подтверждением, что переговоры продолжатся

По заявлению члена «Стратегии Агмашенебели (Строитель)» Серго Чихладзе, подписание «Грузинской мечтой» созданного медиаторами документа не достаточно для соглашения и является лишь подтверждением того, что правящая команда готова продолжать переговоры.

Как пояснил Чихладзе журналистам, вопросы в связи с документом остаются как относительно политзаключенных, так и досрочных выборов.

«Пока что неизвестно, отступила ли «Грузинская мечта». Пока нет ясной картины, ни по политзаключенным, ни по внеочередным выборам. Эта заявление дает шанс для продолжения переговоров, остальные вопросы стороны должны обсудить на переговорах с глазу на глаз. Заявление говорит о том, что «Грузинская мечта» готова к продолжению переговоров, к чему готовы и мы. Того, что озвучил Талаквадзе недостаточно для достижения соглашения. Это заявление мы можем считать подтверждением, что переговоры продолжатся», - заявил Чихладзе.

Для справки, «Грузинская мечта» публично подписывает документ, созданный медиатором. Вместе с тем, по заявлению председателя парламента Грузии Арчила Талаквадзе, если правящая партия не получит 40% на выборах самоуправления, «Грузинская мечта» рассмотрим требования оппозиции в связи с [досрочными] выборами.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему