Мамука Хазарадзе – «Мечта», под давлением наших международных партнеров, осознала, что должна согласиться с документом Даниэльсона

«Мечта», под давлением наших международных партнеров, осознала, что должна согласиться с документом Даниэльсона, - так расценивает лидер «Лело» Мамука Хазарадзе подписание правящей командой документа, который представил медиатор Кристиан Даниэльсон.

Как заявляет Хазарадзе, с тремя из пяти пунктов документа оппозиция согласилась во время переговоров.

«Мечта», под давлением наших международных партнеров, осознала, что должна согласиться с документом Даниэльсона.

Напомню, что с тремя из пяти пунктов оппозиция согласилась там же, во время переговоров. По оставшимся двум пунктам, касающимся политзаключенных и досрочных выборов, обсуждались различные формулы, но это обсуждение во время последней встречи не удалось завершить.

Поэтому остался последний раунд для согласования двух пунктов, и тут необходимо участие г-на Даниэльсона, чтобы достичь окончательного соглашения и подписания документа», - заявляет Мамука Хазарадзе.

Для справки, «Грузинская мечта» публично подписывает документ, созданный медиатором. Как заявляет председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе, «Грузинской мечтой» публично подписывается созданный под эгидой ЕС и президента Европейского совета Шарля Мишеля документ, который был представлен специальным представителем президента Европейского совета в Грузии Кристианом Даниэльсоном.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему