Россия определила конкретное время, в течение которого должен покинуть страну консул Украины

МИД России определил конкретное время, в течение которого должен покинуть страну генеральный консул Генерального консульства Украины Александр Сосонюк. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел РФ.

«17 апреля с.г. в МИД России был вызван Временный поверенный в делах Украины в Российской Федерации В. И. Покотило в связи с противоправной деятельностью консула Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге, который был задержан 16 апреля с.г.

С российской стороны было указано на недопустимость подобного рода деятельности, несовместимой со статусом консульского сотрудника и наносящей ущерб интересам безопасности Российской Федерации. Было объявлено о нежелательности его пребывания на территории России и рекомендовано покинуть ее пределы в течение 72 часов, начиная с 19 апреля с.г.», - сказано в заявлении МИДа России.

Ранее стало известно, что Федеральной службой безопасности России в Санкт-Петербурге «при получении информации закрытого характера, содержащейся в базах данных правоохранительных органов» задержан консул генерального консульства Украины Александр Сосонюк. Через несколько часов после задержания Александр Сосонюк был освобожден и доставлен в дипведомство Украины.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему