По информации адвоката, задержанному за нападение на «Банк Грузии» предъявили вину, с него снято обвинение, связанное с огнестрельным оружием

Николозу Цурцумия, задержанному за нападение на филиал «Банка Грузии», предъявлено обвинение. Как сообщил «ИнтерпрессНьюс» адвокат Цурцумия Георгий Бардавелидзе, с него снято обвинение по статье 236 УК Грузии, которая предусматривает незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия или боеприпасов.

По словам адвоката, Цурцумия обвиняется в захвате в качестве заложников двух и более человек.

«Цурцумия до сих пор пользуется правом молчания. Что касается непосредственно того, что объектом его интереса не были ни банк, ни лица, находившиеся внутри, он однозначно говорит об этом в личном разговоре. Расследование было начато по статьям 236 и 144 Уголовного кодекса. Статья 236 был снята, исходя из того, что то, что у него было, не было огнестрельным оружием.

Судебный процесс пройдет 18 апреля в дистанционном режиме, и Николоз Цурцумия подключится дистанционно», - говорит Георгий Бардавелидзе.

Для справки, на расположенный близ станции метро «Авлабари» филиал «Банка Грузии» напало одно лицо - Николоз Цурцумия. По информации Министерства внутренних дел Грузии, в заложники были взяты 7 человек.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему