«Стратегия Агмашенебели» - Считаем, что должны подписать документ, предложенный западными беспристрастными и справедливыми медиаторами

«Стратегия Агмашенебели» как ответственная оппозиционная партия, считаем, что должны использовать окно возможностей, достигнутое общей борьбой, и подписать документ, предложенный нашими западными беспристрастными и справедливыми медиаторами, - говорится в заявлении партии «Стратегия Агмашенебели».

Как отмечают в партии, представленный документ из 5 пунктов не идеален.

««Стратегия Агмашенебели» как ответственная оппозиционная партия, считаем, что нужно использовать окно возможностей, созданное, достигнутое общей борьбой, и подписать документ, предложенный нашими западными беспристрастными и справедливыми медиаторами, который, несмотря на существующие недостатки, вытекающие из природы компромисса, можем все вместе превратить в переломную точку большого поворота, больших изменений.

В этой борьбе нас поддерживают два основных фактора:

1.Это наши граждане и их непоколебимая воля жить в свободном и сильном государстве;

2.Поддержка наших западных партнеров, чтобы Грузия была сильным, свободным и демократическим государством.

Соглашение, исходя из своей природы, подразумевает компромиссы и именно поэтому представленный документ из пяти пунктов не идеален. В нем есть недостатки, но в целом соглашение создает условия для быстрого отстранения «Грузинской мечты» с меньшим ущербом для нашей страны.

Я понимаю эмоциональное отношение к определенным вопросам, а также хорошо понимаю те группы, которые руководствовались определенными механизмами в процессе принятия решений, но мотивация к достижению соглашения моя и команды «Стратегии Агмашенебели» проистекает не из эмоционального и радикального, а из реального и прагматического восприятия создавшейся реальности.

Друзья, мы стараемся использовать все средства борьбы с «Грузинской мечтой», как самой большой несправедливостью и, самое главное, создать необходимые предпосылки для победы», - сказано в заявлении.

В нем отмечается, что это соглашение не является победой, но в нынешней ситуации создает благоприятные условия для победы.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему