Арчил Талаквадзе - Мы убедительно преодолеем и 40, и 43-процентный барьер эффективной избирательной кампанией и с теми соратниками по команде, теми кандидатами, которые будут выдвинуты на выборах местного самоуправления

Мы убедительно преодолеем и 40, и 43-процентный барьер эффективной избирательной кампанией и с теми соратниками по команде, теми кандидатами, которые будут выдвинуты на выборах местного самоуправления, - об этом на специальном брифинге заявил председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе.

Талаквадзе обратился к сторонникам «Грузинской мечты», что партия убедительно выиграет выборы в местное самоуправление.

Как заявил Талаквадзе, «Грузинская мечта» показала, что для нее самое главное интересы сограждан и государства, что она самая ответственная принимающая решения политическая сила в стране.

«Мы выразили принципиальную готовность подписать обновленный документ, несмотря на то, что принцип 40% доверия на выборах согласован документом от 8 марта в присутствии наших международных партнеров и отражен в Конституции. Другой процентный показатель не имеет логической или правовой основы. Сегодня в заявлении, сделанном партией, мы сказали и также рассмотрели повышение 40%-ого барьера доверия до 43%. «Грузинская мечта» готова подписать соглашение с этим показателем», - сказал Арчил Талаквадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему