Заал Удумашвили – Пока не принято никакое решение - Мы вновь выдвинем главное предложение, что не сможем говорить ни о каком соглашении, пока Ника Мелия находится в тюрьме

По заявлению члена «Национального движения» Заала Удумашвили, на заседании политсовета, состоявшегося в офисе партии, где обсуждалось подписание предложения президента Европейского совета Шарля Мишеля грузинским политическим партиям, не было принято конкретного решения.

По словам Заала Удумашвили, они не могут говорить о соглашении, когда председатель партии Ника Мелия находится в тюрьме.

«Пока никакое решение не принято. Сегодня собрался политсовет, мы обсуждали вопрос, подписывать или не подписывать это соглашение. Как вы знаете, назначена очередная встреча с оппозицией и в сопровождении медиаторов, соответственно, мы вновь выдвинем свое главное предложение. Наше предложение в том, что мы не можем говорить ни о каком соглашении, пока Ника Мелия находится в тюрьме. Наше главное требование - Ника Мелия должен быть освобожден, только после этого может открыться определенное пространство, чтобы прийти к окончательному соглашению. Мы примем решение после того, как переговоры и встречи будут завершены и мы будем знать окончательную позицию», - заявляет Удумашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему