Карл Харцель - Подписанием соглашения процесс не завершается, а начинается новая глава совместных действий, которая продолжится в парламенте

Подписанием сегодняшнего соглашения, которое называется «Путь для Грузии» этот процесс не завершается,а начинается новая глава совместных действий, которая продолжится в парламенте, - об этом посол ЕС в Грузии Карл Харцель заявил во дворце Орбелиани, где оппозицией и властью подписывается документ соглашения.

По словам Харцеля, сегодняшний день для него очень эмоционален.

«Сегодня очень важный и примечательный день. Также могу сказать, что это день полный для меня эмоций, потому что в течение 4 месяцев мы были включены в процесс фасилитации, а затем еще несколько месяцев в процесс медиации, протекавший под руководством г-на Шарля Мишеля и при включенности его личного представителя г-на Даниэльсона.

Подписанием сегодняшнего соглашения, которое называется «Путь для Грузии», этот процесс не то что не завершается, а начинается новая глава тех совместных действий, которая продолжится в парламенте. Сейчас очень важный момент, и я, как посол ЕС, который был включен в этот вопрос, хотел бы это подчеркнуть. Здесь не только те, кто подписывают это соглашение, но и население Грузии, граждане Грузии. Большое спасибо всем за сотрудничество, которое было у нас на протяжении этого периода, а также за то, что сегодня подписывается это соглашение», - заявил Карл Харцель.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему