Документ Шарля Мишеля подписали «Грузинская мечта» и часть оппозиции – К тексту соглашения на данном этапе не присоединяются «Нацдвижение» и «Европейская Грузия»

Между властью и частью оппозиционных партий состоялось соглашение по документу Шарля Мишеля - «Путь Грузии вперед». Документ был подписан несколько минут назад во дворце Орбелиани.

В частности, из оппозиционного спектра текст соглашения подписали председатель «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе, лидеры «Лело» Бадри Джапаридзе и Мамука Хазарадзе, председатель Республиканской партии Хатуна Самнидзе, председатель «Граждан» Алеко Элисашвили и один из лидеров «Гирчи» Вахтанг Мегрелишвили. Также документ подписали индивидуально одна из лидеров «Национального движения» Саломе Самадашвили, независимый депутат парламента Давид Бакрадзе и председатель партии «Гирчи - больше свободы» Зураб Джапаридзе.

На данном этапе к документу не присоединились «Национальное движение» и «Европейская Грузия», соответственно, под текстом соглашения нет их подписей.

Согласие с документом Шарля Мишеля также зафиксировала «Грузинская мечта». Текст от имени правящей команды подписали председатель парламента Арчил Талаквадзе и один из лидеров большинства Шалва Папуашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему