Американские сенаторы – Вчерашнее соглашение является шагом к сильной и полностью действующей демократии, призываем все стороны объединиться на благо страны и осуществить его полностью

Мы поддерживаем демократию в Грузии, и рады, что спустя шесть месяцев Грузия достигла соглашения для выхода из политического тупика, - об этом говорится в совместном заявлении американских сенаторов Джин Шахин и Рона Джонсона.

«Политическая судьба Грузии не только напрямую влияет на ее народ, который в настоящее время испытывает последствия кризиса Covid 19, из-за политической нестабильности и экономических трудностей, но также является показателем демократии во всем мире. Вчерашнее соглашение - это шаг к сильной и полностью действующей демократии. Теперь мы призываем все стороны объединиться на благо страны, чтобы полностью осуществить соглашение, включающее избирательную и судебную реформу, чтобы избежать политического тупика в будущем. Мы готовы помочь правительству Грузии и ее народу построить страну, которая служит потребностям своих граждан и обеспечивает прозрачность и подотчетность», - говорится в заявлении сенаторов.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему