Министр обороны – На территории «Дельты» с конца года будет задействовано новое грузино-израильское предприятие, которое приступит к производству автоматического огнестрельного оружия типа М-4

По заявлению министра обороны Грузии Джумбера Бурчуладзе, на территории «Дельты» с конца года будет задействовано новое грузино-израильское предприятие, которое приступит к производству автоматического огнестрельного оружия типа М-4.

Глава Минобороны ознакомил законодателей с новшествами, планируемыми в процессе перехода сил обороны Грузии на вооружение натовских стандартов.

«Хочу сообщить вам радостную новость, которая связана с началом производства автоматов М-4. На территории «Дельты» с конца года будет задействовано новое грузино-израильское предприятие, которое приступит к производству автоматического огнестрельного оружия типа М-4», - заявил Джумбер Бурчуладзе, выступая с докладом в парламенте Грузии в формате «министерского часа».

В качестве примера перехода сил обороны Грузии на стандарты НАТО министр привел оснащение грузинских военных подразделений винтовками М-4 американского производства.

«Также, в феврале текущего года силы обороны при поддержке США уже получили нового типа пулеметы и гранатометы. В то же время проходит процесс по оснащению 12-миллимитровыми крупнокалиберными пулеметами типа М2 и новыми автоматическими гранатометами типа МК 19», - сообщил Джумбер Бурчуладзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему