Саломе Самадашвили – С председателем парламента мы рассмотрели те расхождения, которые существуют между оппозицией и властями в связи с проектом об амнистии

По заявлению члена фракции «Лело – партнерство для Грузии» Саломе Самадашвили, члены фракции на встрече с председателем парламента Грузии Кахой Кучава детально рассмотрели те расхождения, которые существуют между оппозицией и властями в связи с проектом об амнистии. Об этом Самадашвили сообщила журналистам по завершении встречи.

«С председателем парламента мы детально рассмотрели те расхождения, которые существуют между оппозицией и властями в связи с проектом об амнистии. Наши желания и попытки будут направлены на то, чтобы в конечном итоге был согласован такой законопроект, который будет основываться на консенсусе.

Мы также говорили о законопроекте по выборам. Все хорошо понимают, что изменения в избирательное законодательство, которые будут приняты в ближайшем будущем, должны пользоваться полным доверием как властей, так и оппозиции. В противном случае, нам не достичь той главной задачи, которая предполагает такого рода изменение избирательной среды, чтобы и у властей и у оппозиции было доверие к выборам. Иначе это приведет к еще одному и возможно длительному политическому кризису. Председатель парламента выслушал нашу позицию, и я надеюсь, что он в своих решениях учтет видения оппозиции», - заявила Самадашили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему