Шалва Папуашвили – Оппозиция должна принести извинения Тамар Жвания, и потом Жвания решит, хочет она уходить или нет

Оппозиция должна принести извинения Тамар Жвания, и потом Жвания решит, хочет она уходить или нет, - заявил один из лидеров большинства парламента Грузии Шалва Папуашвили.

По его словам, если оппозиция не извинится, то по крайней мере у нее должно хватить смелости на то, чтобы поинтересоваться, что пришлось пережить председателю Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии в период после выборов, когда она подверглась персональным нападкам.

По словам Шалвы Папуашвили, сам по себе тот факт, что оппозиция не хочет работать в парламентской следственной комиссии по вопросу парламентских выборов, подтверждает, что у них нет никаких аргументов, подтверждающих фальсификацию выборов.

«В первую очередь, оппозиция должна принести извинения Тамар Жвания, и потом Жвания решит, хочет она уходить или нет. В этой стране многим нужно извиниться перед Тамар Жвания, в том числе оппозиции, «Справедливым выборам» и другим, кто обвинял ее в таких вещах, которые в конечном итоге ничем не подтвердились, и если они не извинятся, то минимум им должно хватить смелости на то, чтобы пойти и спросить, что пришлось пережить этому человеку после выборов, когда она подверглась нападкам, и что она чувствовала в эти дни», - заявил Папуашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему