Леван Иоселиани – Моя и Алеко Элисашвили встреча с Кахой Кучава продолжалась 2 часа, мы в свое время поддержали его кандидатуру, сегодня же я убедился, что это было правильное решение

Члены партии «Граждане» встретились с председателем парламента Грузии Кахой Кучава. Как отметил по завершении встречи один из лидеров «Граждан», вице-спикер парламента Леван Иоселиани, он убедился, что принял правильное решение, когда поддержал избрание Кахи Кучава на должность председателя парламента.

«Моя и Алеко Элисашвили встреча с Кахой Кучава продолжалась почти 2 часа, мы в свое время поддержали его кандидатуру, сегодня же я убедился, что это было правильное решение.

Оно было правильным потому, что его видение относительно отношений с оппозицией и усиления оппозиции в парламенте совпадает с теми ожиданиями, которые у меня были. Считаю, что оппозиция не должна быть объектом ненависти, нападок и оскорблений, как это было прежде. Соображения оппозиции должны учитываться.

Я вижу готовность Кахи Кучава слушать оппозицию и максимально учитывать ее взгляды, когда мы считаем, что наши позиции верны для страны.

Речи не было о том, чего оппозиция хочет персонально, а речь шла о том, чего она желает институционально, о том, какой должна быть ее роль в парламенте.

Не существует западного понятия государственного управления и делания политики без оппозиции. Оппозиция является частью этого процесса, оппозиция и власти вместе являются творцами процесса.

Я думаю, в этом направлении шаги предприняты. И это встреча служила именно этому. Правильно, что он начал встречаться с оппозиционными партиями. Он слушает соображения, которые есть у всех нас», - отметил Иоселиани.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему