По заявлению Кахи Кучава, важно, чтобы в связи с изменением избирательного законодательства был зарегистрирован один общий законопроект

По заявлению председателя парламента Грузии Кахи Кучава, важно, чтобы в связи с изменением избирательного законодательства был зарегистрирован один общий законопроект, который будет создан на основе консенсуса.

Как пояснил председатель парламента, пока идут переговоры, говорить о конкретных деталях преждевременно.

«Мы являемся свидетелями того, что представители правящей команды сидят за одним столом вместе с представителями оппозиции и обсуждают те вопросы, которые предполагают единую избирательную реформу, и то, что должно быть представлено в парламенте, и я надеюсь, что это так и произойдет. Есть различные соображения, есть обсуждение, и я участник этого процесса, поэтому не могу входить в детали. Моим желанием будет, чтобы в конечном итоге был зарегистрирован один закон, который будет представлен на основе консенсуса. Однако переговоры еще не завершены. И сегодня пройдет встреча, подождем, после этого сможем более конкретно ответить на то или иное соглашение и разногласия, которые могут возникнуть по окончании», - заявил Кучава.

По его же пояснению, реорганизация, проходящая в Центральной избирательной комиссии, не преждевременна, поскольку реформа должна быть проведена до выборов местного самоуправления.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему