По заявлению Нино Ломджария, если процесс вывода детей из пансиона в Ниноцминда и их интеграции в семьи приостановится, она осуществит в учреждении мониторинг

По заявлению Народного защитника Нино Ломджария, если в ближайшие дни приостановится процесс вывода детей из пансиона в Ниноцминда и их интеграция в семьи, омбудсмен осуществит в учреждении мониторинг. Как она сообщила журналистам, дети находятся в довольно стрессовой среде.

«Поскольку из-за нас на детей осуществляется серьезное давление, они находятся в довольно стрессовой среде, поскольку в последние недели и дни у них находятся социальные работники, мы не хотели создавать для них дополнительно напряженную и стрессовую среду, поэтому воздерживались от осуществления еще одного визита, однако, если в ближайшие дни мы увидим, что вывод детей из пансиона, процесс их интеграции в семьи приостановился и не осуществился так активно, как осуществлялся в последнее время, мы примем решение провести мониторинг. На данный момент моя группа мониторинга находится в Аджарии и ведет мониторинг других детских учреждений. Когда они вернутся, мы оценим ситуацию и спланируем в соответствии с потребностями детей», - сказала Ломджария.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему