Супруга Зазы Гахеладзе – Илия II написал российскому патриарху письмо с просьбой, чтобы он походатайствовал и включился в процесс

По заявлению супруги незаконно задержанного оккупационным режимом Зазы Гахеладзе, духовные лица ей сообщили, что патриарх Грузии Илия II написал российскому патриарху письмо с просьбой, чтобы он походатайствовал в процессе освобождения Зазы Гахеладзе. Об этом Ирма Бутхузи сообщила после встречи с епископом Самтависским и Каспийским, владыкой Дамианом и митрополитом Атенским и Горийским Андрия.

По словам Ирмы Бутхузи, до этого они с соответствующей просьбой обратились в Горийскую епархию.

«Мы обратились с просьбой к владыке Горийской епархии, и сегодня пришел отклик от духовного лица, что Илия II написал российскому патриарху письмо с просьбой, чтобы он походатайствовал и включился в процесс», - заявила супруга Зазы Гахеладзе в беседе с «Мтавари архи» («Главный канал»).

Напомним, что 33-летний Заза Гахеладзе был задержан представителями оккупационных сил у разделительной линии 11 июля. Гахеладзе вменяется незаконное пересечение т.н. «границы» и открытие огня в направлении т.н. «пограничников». Во время незаконного задержания Заза Гахеладзе был ранен.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему