Из Афганистана на родину вернулось последнее грузинское подразделение

Военнослужащие Сил обороны Грузии завершили 17-летнее успешное участие в деле укрепления глобальной безопасности в одной из горячих точек мира. Информацию об этом распространяет Минобороны Грузии.

По сообщению ведомства, Исламскую Республику Афганистан покинуло последнее подразделение Сил обороны Грузии.

В информации отмечается, что последний поток 32-го легкого пехотного батальона 3-й пехотной бригады, под командованием командира подразделения, вице-полковника Тариэла Махарашвили, вернулся на родину, и вместе с личным составом в Грузии возвратилось и высшее военное представительство.

По сообщению Минобороны, в Тбилисском международном аэропорту военнослужащих встречали заместитель командующего Силами обороны Грузии, бригадный генерал Джони Татунашвили, командующий Западными войсками, бригадный генерал Коба Григолия и представители Западного командования.

«С 2004 года по сей день, в рамках 107 ротаций, проведенных на различных уровнях (ISAF, RSM), в осуществленных в Афганистане международных миссиях приняли участие более 20 тысяч грузинских военнослужащих. Жертвами борьбы с международным терроризмом стали 32 военнослужащих», - отмечается в информации.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему