Ираклий Кобахидзе - То, что происходит в Тбилиси, в интересах лишь радикальной оппозиции, «Национального движения» и его партий-партнеров, стоящих за «прайдом»

Факт, что целью «прайда» была не защита чьих-либо прав, а в том, что за ним стояли субъективные политические интересы, - об этом заявил на брифинге в офисе «Грузинской мечты» председатель партии Ираклий Кобахидзе.

По его словам, то, что происходит в Тбилиси, в интересах лишь радикальной оппозиции, «Национального движения» и его партий-партнеров, стоящих за «прайдом».

«Мы предупреждали организаторов «прайда», что запланированная ими акция может вызвать агрессию противников и эскалацию ситуации. Учитывая именно эти обстоятельства, мы призывали их воздержаться от организации акции. К этому сегодня призвал организаторов «прайда» премьер-министр Ираклий Гарибашвили. Факт, что целью «прайда» была не защита чьих-либо прав, а в том, что за ним стояли субъективные политические интересы. Хочу напомнить всем, что то, что происходит в Тбилиси, в интересах только лишь стоящей за «прайдом» радикальной оппозиции, «Национальным движением» и его партий-партнеров. Противостояние общества, напряженность ситуации, обострение антизападных настроений это то, к чему стремились эти политические силы все эти годы. Вы видите, что для достижения этих целей они и сейчас готовы пойти на все. Призываю всех не дать возможности антигосударственным силам развивать ситуацию по их сценарию», - заявил Кобахидзе.

Кроме того, он откликнулся на насильственные действия, осуществленные в отношении представителей СМИ, отметив, что насилие, особенно в отношении журналистов, не имеет оправдания и каждый такой инцидент требует строгого правового реагирования.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему