По решению Израиля, с 23 июля Грузия будет добавлена в список т.н. красных стран

По решению властей Израиля, с 23 июля Грузия, с точки зрения распространения коронавируса, будет добавлена в перечень т.н. красных стран. Информацию об этом распространяет издание Times of Israel.

Как сообщается, всем посещающим Израиль лицам, которые привиты или вылечились от коронавируса, при въезде в страну придется проходить 24-часовой карантин, либо это время будет сокращено, если отрицательный ответ теста на каранавирус будет получен раньше.

Вместе с тем, согласно регуляции Минздрава Израиля, лицам, приезжающим из тех 15 стран, которые Израилем признаны местами с высоким уровнем распространения коронавирса, предстоит пройти полный 7-дневный карантин и представить результаты теста.

Следует отметить, что Израиль недавно сократил период карантина. Прежде он продолжался 10-14 дней. На сегодняшний день Израилем внесены в «красный список» следующие страны: Объединенные Арабские Эмираты, Сейшелы, Эквадор, Эфиопия, Боливия, Гватемала, Гондурас, Зимбабве, Замбия, Намибия, Паргвай, Чили, Колумбия, Коста-Рика и Тунис.

С 23 июля к этим странам добавятся: Объединенное Королевство, Кипр, Турция, Грузия, Уганда, Мьянма, Фиджи, Панама, Камбоджа, Кения и Либерия. Кроме того, со следующей пятницы Испания и Киргизия будут внесены в список стран с крайне высоким показателем инфекции, с которыми Израиль запрещает полеты. К этому времени из Израиля запрещены поездки в Узбекистан, Аргентину, Беларусь, Бразилию, ЮАР, Индию, Мексику и Россию.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему