Спасатели нашли молодых людей, пропавших в ущелье Хино

Спасатели нашли людей, пропавших в ущелье Хино. Информацию об этом распространяет Служба управления чрезвычайными ситуациями. По их данным, местонахождение двух потерявшихся граждан удалось установить в результате непрерывной поисково-спасательной операции, проведенной 70 сотрудниками пожарно-спасательной службы.

«Жизни обоих вне опасности. Сейчас молодых людей перевозят в безопасное место. В спасательной операции вместе с местными группами участвовали 15 спасателей-пожарных управления реагирования на чрезвычайные ситуации. Кроме того, к процессу были подключены пожарные-спасатели главных управлений Имерети, Аджарии и Гурии, а также сотрудники Национального лесного агентства. Мониторинг территории велся посредством дрона. На месте было мобилизовано все необходимое оборудование и техника.

В Центр управления общественной безопасностью «112» МВД поступила информация о том, что в ущелье Хино в Кобулети, между горами Хино и Гоми находились два сбившихся с пути гражданина, которые не могут добраться до безопасного места и нуждаются в помощи спасателей. Один из них получил травму нижней конечности, из-за чего до прибытия спасателей им пришлось оставаться в ущелье между горами.

Сразу по получении сообщения, на помощь гражданам вышли группы первого реагирования. Несмотря на сложный рельеф и плохую погоду, пожарные-спасатели проводили спасательную операцию с разных направлений, в регионах Аджарии и Гурии, в непрерывном 24-часовом режиме. В спасательной операции активное участие принимал вертолет пограничной полиции МВД», - говорится в сообщении.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему