Т.н. МИД – Российское военное присутствие в Республике Абхазия, которое так обеспокоило Зеленского, регулируется двусторонними абхазо-российскими соглашениями и никак не затрагивает территорию Грузии

Российское военное присутствие в Республике Абхазия, которое так обеспокоило Зеленского, регулируется двусторонними абхазо-российскими соглашениями, не противоречит международному праву и никак не затрагивает территорию Грузии, не говоря уже об Украине, - об этом говорится в заявлении т.н. Министерства иностранных дел оккупированной Абхазии, которым де-факто «ведомство» откликается на посещение президентом Украины Владимиром Зеленским линии оккупации и его заявлений по поводу оккупированных территорий в ходе визита в Грузию.

По их же словам, останется загадкой и то, что имел в виду президент Украины, говоря о нарушениях прав человека в Абхазии.

«Откровенно провокационная политика Зеленского в отношении республик Донбасса, что особенно ярко проявилось весной текущего года, когда Киевом была предпринята сознательная попытка спровоцировать военные действия на юго-востоке, наглядно показала, каких подходов к урегулированию конфликтов придерживается команда Зеленского», - заявляют в т.н. «министерстве».

По их же словам, «попытки применить такую тактику в ситуации с Абхазией «совершенно неприемлемы и будут жестко пресекаться».

«Руководителям Украины, как и их грузинским коллегам, следовало бы помнить, что ставка на конфронтацию не имеет шансов на успех. Не имеют перспектив и попытки ревизии достигнутых договоренностей, а также блокирование согласованных решений. Без отказа от реваншизма и признания существующих политических реалий невозможно запустить процесс полномасштабного урегулирования», - заявляют в т.н. «министерстве».

По их же словам, «все прочие политические маневры, какими бы благими намерениями они ни обосновывались, представляют собой не более чем попытки уклониться от решения проблемы».

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему