По факту преследования и насилия из-за журналистской деятельности в отношении оператора «ТВ Пирвели» Лексо Лашкарава обвинения предъявлены еще одному лицу

По факту преследования, осуществленного из-за журналистской деятельности, незаконного препятствования в осуществлении профессиональных обязанностей по мотивам нетерпимости или иным признакам дискриминации и участия в групповом насилии по мотивам нетерпимости в отношении оператора телекомпании «ТВ Пирвели» Александра Лашкарава во время акции против «Тбилиси прайда» 5 июля в Тбилиси, прокуратура предъявила обвинения Г.Г. Информацию об этом распространяет прокуратура Грузии.

По информации ведомства, следствием, проведенным МВД, установлено, что во время акции против «Тбилиси прайда» 5 июля, участвовавший в организованном насилии Г.Г. и находившиеся с ним вместе, участвовавшие в групповом насилии лица с целью помешать журналистской деятельности и из мотива нетерпимости, напали на оператора «ТВ Пирвели» Александра Лашкарава. В частности, обвиняемые физическим насилием и словесными оскорблениями вынуждали Александра Лашкарава прекратить профессиональную деятельность, чтобы с его стороны не осуществлялась съемка агрессивных действий обвиняемых и ее распространение.

Правоохранители задержали Г.Г. 23 июля 20121 года. Ему предъявлены обвинения по 2-й части статьи 154, «а» подпункту 2-й части статьи 156 и 2-й части статьи 225 УК Грузии.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему