Бюро экспертизы – Информация, якобы тело Лексо Лашкарава, после переноса в специализированную машину, перевезли в бюро с опозданием на 1 час 15 минут, не соответствует правде

Национальное бюро экспертизы имени Левана Самхараули распространяет заявление в связи с показанным в эфире телекомпании «Мтавари архи» («Главный канал») сюжетом, посвященном умершему оператору «ТВ Пирвели» Лексо Лашкарава, и отмечает, что информация, якобы покойного перевезли в бюро с опозданием на 1 час 15 минут, не соответствует правде.

Как отмечается в заявлении бюро, тело Лашкарава было перенесено в специализированную машину приблизительно в 11:00, а в бюро его доставили через несколько минут, что подтверждается справкой самого бюро, записью с камер, а также соответствующим протоколом.

«Информация в посвященном умершему оператору Лексо Лашкарава сюжете, показанном 25 июля 2021 года в передаче Post Factum телекомпании «Мтавари», якобы покойного перевезли в бюро с опозданием на 1 час 15 минут, не соответствует правде.

Тело умершего оператора телекомпании «Пирвели» было доставлено в департамент медицинской экспертизы бюро 11 июля 2021 года, в 11 часов 18 минут.

Печально, что журналистом Post Factum была распространена неверная информация, что оскорбительно и наносит ущерб репутации деятельности бюро и работающих в нем людей.

ЮЛПП Национальное бюро судебно-медицинской экспертизы им. Левана Самхараули еще раз выражает глубокое сожаление в связи со смертью оператора Лексо Лашкарава и выражает соболезнования семье», - говорится в заявлении бюро.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему