В результате участия МВД Грузии в международной спецоперации изъято 368 кг «героина»

МВД Грузии приняло участие в международной спецоперации - задержаны два члена преступной группировки, изъято 368 кг «героина». Об этом "ИнтерпрессНьюс" сообщили в МВД.

Как отмечается в информации ведомства, в течение восьми месяцев в масштабной спецоперации принимали участие правоохранители трех стран - Армении, Грузии и Украины.

По данным Министерства внутренних дел, в рамках оперативных и следственных мероприятий было установлено, что наркотическое средство героин в особо крупном размере было спрятано в транзитном грузе, который должен был быть доставлен из Исламской Республики Иран, через Армению и Грузию в Украину, откуда был бы вывезен с целью последующей реализации в Центральную Европу.

Стоимость изъятого в качестве вещественного доказательства «героина» на черном рынке составляет около 75 000 000 лари.

«22 июля с.г. в Киеве полиция на факте международной перевозки транзитом наркотиков в особо крупном размере задержала двух членов организованной группы, граждан Турецкой Республики. Правоохранители Армении, Грузии и Украины с целью разоблачения организованных преступных групп в рамках совместно проведенных оперативных мероприятий осуществили международную контролируемую поставку.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что наркотическое средство «героин» в особо крупном размере было спрятано в транзитном грузе, который предполагалось перевезти из Исламской Республики Иран в Украину через Республику Армения и Грузию. Из Украины груз планировалось доставить в Центральную Европу для дальнейшей реализации.

В качестве вещественного доказательства полиция изъяла около 368 кг наркотического средства «героин», стоимость которого на черном рынке составляет 75 000000 лари.

Следствие продолжают правоохранительные органы Украины. Преступление предусматривает до 12 лет лишения свободы», - говорится в информации МВД.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему