Мэрия Местии - Разлившаяся в результате сильного дождя река полностью или частично уничтожила как внутренние сельские дороги, так и часть центральной дороги и линии электропередачи

В муниципалитете Местия борются со стихией. По информации мэрии Местии, разлившаяся в результате сильного дождя река полностью или частично уничтожила как внутренние сельские дороги, так и часть центральной дороги и линии электропередачи.

Несколько участков дороги к деревне Адиши полностью разрушены, из-за этого село оторвано от внешнего мира и передвижение невозможно. Электроэнергия не подается населению Адиши, Ипари, Кала и Ушгули.

На 165-м километре автодороги Зугдиди-Джвари-Местиа-Ласдили, на участке Кала-Ипари, река Ингури размыла левую опору моста, из-за чего на данном участке было запрещено движение всех видов автотранспорта.

По информации мэрии Местии, разлившаяся река в Ушгули создает угрозу для местного населения и зданий.

В селе Мулахи разлился ручей «Хераши». На месте работает тяжелая техника и на данный момент на этом участке дороги возможно автомобильное движение.

В селе Бечо повреждены автодорога и сельскохозяйственные угодья.

В селе Ипари река Ласилура полностью смыла подъездную дорогу к сельским угодьям. Местные жители не могут переместиться на летние пастбища, где остался скот.

В административной единице Цхумари повреждены внутренние сельские дороги и мосты, ведутся работы по очистке.

В административной единице Ленджери были повреждены внутренние сельские дороги и сельхозугодья.

По сообщению мэрии Местии, ведется изучение ущерба и устраняются повреждения.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему