Начато восстановление дорог, поврежденных в результате стихии – Департамент дорог призывает граждан Грузии и туристов воздержаться от передвижения в направлении поврежденных дорог и  соблюдать установленные режимы

Департамент автомобильных дорог начал работы по ремонту дорог, поврежденных вследствие стихии, вызванной проливными дождями. Информацию об этом распространяет Департамент автомобильных дорог.

По их информации, в результате сильного дождя на участке автодороги Кутаиси-Цхалтубо-Цагери-Лентехи-Ласдили у села Сакдари разлившаяся река повредила мост и автодорогу. Также в результате проливного дождя река Ингури размыла левую опору железобетонного моста на 165-м километре участка автомобильной дороги внутригосударственного значения Зугдиди-Джвари-Местиа-Ласдили (Кала-Ипари).

С утра на обоих участках было запрещено движение всех видов транспорта; чтобы определить, какие работы необходимо провести для скорейшего восстановления поврежденной дорожной инфраструктуры, представители Департамента автомобильных дорог с утра знакомились с ситуацией на месте.

Кроме того, Департамент автомобильных дорог с помощью тяжелой техники проводит работы по активной расчистке и устройству временных дорог, для устранения ущерба, нанесенного стихией, и для скорейшего восстановления автомобильного движения мобилизуется дополнительная техника.

Департамент автомобильных дорог призывает как граждан Грузии, так и туристов воздерживаться от поездок по этим направлениям и соблюдать установленные дорожные режимы. На данный момент движение в обоих направлениях по-прежнему запрещено.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему