Арчил Талаквадзе – Сегодня еще раз стало очевидно, что президент исполняет позитивную роль

Сегодня еще раз стало очевидно, что президент исполняет позитивную роль в процессе. Как внепартийная политическая фигура она абсолютно с видением будущего и ответственно участвует в обеспечении последующего политического диалога, - заявил журналистам вице-спикер парламента Грузии Арчил Талаквадзе после встречи с президентом Грузии Саломе Зурабишвили, на которой они говорили о документе Шарля Мишеля.

На вопрос журналиста, услышал ли он от Зурабишвили критику, Талаквадзе ответил, что у президента никогда не было проблем с оценкой любого процесса, независимо от того, какой политической партии он касается.

«У нас была позитивная встреча с президентом Грузии. Она государственно смотрит на процесс и исполняет свою роль как президент для обеспечения стабильного, мирного развития текущего политического процесса. Была весьма интересная дискуссия, мы рассмотрели все те предусловия и процессы, которые прошли, диалог, который был, и бесспорно, что парламентские выборы 2020 года и последующие переговоры, завершившиеся соглашением Шарля Мишеля, сыграли позитивную роль в том, чтобы парламент Грузии был многопартийным. Ясно, что все это поставило точку монополии одной оппозиционной партии над другими. Именно поэтому сегодня у страны есть больше ресурсов для стабильного политического процесса. Мы готовимся к свободным, демократическим выборам самоуправления», - заявляет Талаквадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему