На должность заместителя председателя ЦИК оппозиция представит Георгия Сиоридзе

На должность заместителя председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии оппозиция представит Георгия Сиоридзе. Об этом сообщил журналистам депутат от «Гирчи» Сандро Раквиашвили.

Как он отметил, Сиоридзе будет представлен пятью партиями («Лело», «Стратегия Агмашенебели», «Граждане», «Европейские социалисты», «Европейские демократы»), однако, он фактически пользуется поддержкой всех оппозиционных партий.

По словам Раквиашвили, на эту должность также рассматривались кандидаты «Национального движения» и «Стратегии Агмашенебели», но в итоге они договорились, что это будет кандидат «Лело» - Георгий Сиоридзе.

«В результате двухдневных переговоров в офисе «Гирчи» мы определились с кандидатом, которого поддерживает большая часть оппозиции. Пять партий сегодня представят его, и мы надеемся, что его поддержит вся оппозиция, и он будет избран на основе оппозиционного консенсуса. В переговорах участвовали все партии, в том числе и «Национальное движение», и эти переговоры были конструктивными», - заявил Раквиашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему