Каха Кучава о Саакашвили – Желал бы, чтобы он, как гражданин Украины, не вмешивался в дела той страны, гражданином которой не является

Желал бы, чтобы он, как гражданин Украины, не вмешивался в дела той страны, гражданином которой не является и по своей воле отказался от ее гражданства. Однако, это решать ему, и пусть делает какие хочет заявления и как хочет себя ведет, - об этом заявил председатель парламента Грузии Каха Кучава, окликаясь на заявление бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили о его намерении вернутся в Грузию на выборы местного самоуправления.

По словам Кучава, в стране будут проведены свободные выборы.

«Желал бы, чтобы он, как гражданин Украины, не вмешивался в дела той страны, гражданином которой не является и по своей воле отказался от ее гражданства. Однако, это решать ему, и пусть делает какие хочет заявления и как хочет себя ведет. Безусловно, он ожидает, что это его заявление создаст напряженность, однако, факт, что в Грузии люди устали от напряженности, агрессии», - отметил Кучава.

Для справки, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили анонсировал свой приезд в Грузии на выборы местного самоуправления. Саакашвили призвал ехать в Грузию и других соотечественников, находящихся за рубежом. Он также заявил, что не боится и ареста.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему