Прокуратура - Мегис Кардава обратился ко всем правовым  возможностям, чтобы избежать экстрадиции, однако на основании обоснованных материалов прокуратуры Грузии, Украина не разделила его аргументы

Мегис Кардава на территории Украины обратился ко всем правовым возможностям, чтобы избежать экстрадиции в Грузию, однако соответствующие органы Украины не разделили аргументы, приведенные разыскиваемым лицом и удовлетворили запрос Генеральной прокуратуры Грузии об экстрадиции, - об этом заявили в прокуратуре Грузии.

По информации ведомства, правосудие в отношении М.К. будет осуществлено в соответствии с законодательством Грузии.

"Генеральная прокуратура Грузии обратилась к украинской стороне с ходатайством об экстрадиции М.К. 10 апреля 2017 г., а дополнительные ходатайства были предоставлены украинским коллегам 9 ноября и 9 декабря того же года. На основании материалов, представленных грузинской стороной, 1 ноября 2017 года разыскиваемое лицо было задержано правоохранительными органами Украины и в отношении него были начаты экстрадиционные процедуры.

В ходе процедур по экстрадиции М.К. утверждал, что в случае экстрадиции в Грузию он подвергнется преследованию по политическому признаку и что существуют риски нарушения его прав. С этой целью разыскиваемое лицо на территории Украины обратилось ко всем правовым возможностям, чтобы избежать экстрадиции в Грузию, однако, на основании обоснованных материалов, представленных Генеральной прокуратурой Грузии, соответствующие органы Украины не разделили аргументы разыскиваемого лица и удовлетворили просьбу Генпрокуратуры об экстрадиции. В результате правосудие в отношении М.К. будет осуществлено в соответствии с законодательством Грузии», - отмечается в заявлении.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему