Ираклий Кобахидзе о скрытых записях - Если что-то аутентично, разумеется, этим должно заинтересоваться следствие, потому что вырисовывается нарушение закона

По словам председателя «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе, в распространившихся скрытых материалах часть записей о нем не соответствует действительности. Об этом Ираклий Кобахидзе заявил в программе «360 градусов» на «Палитраньюс». По его словам, если что-то аутентично, этим должно заинтересоваться следствие.

"То, что я слушал, было абсолютно неинтересной информацией для любого человека… Есть что-то, что соответствует действительности. Если что-то аутентично, разумеется, следствие должно этим заинтересоваться. Потому что вырисовывается нарушение закона. Или должно было быть выданное в судебном порядке разрешение в связи с прослушиванием, заранее или постфактум. Если что-то аутентично и на это нет разрешения, выданного в надлежащем порядке, конечно, следствие должно этим заинтересоваться, и в том числе, должны заинтересоваться, кто мог быть непосредственно ответственен за прослушивание таких аутентичных материалов, хранение и т.д.», - сказал Кобахидзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему