Роман Гоциридзе - Вопрос очень прост, Саакашвили приезжает и отправляется в тюрьму, грузинский народ и международные партнеры не оставят его в тюрьме надолго

Вопрос очень прост, Саакашвили приезжает и отправляется в тюрьму – его политическое заключение будет кратковременным, - об этом заявил журналистам депутат «Национального движения» Роман Гоциридзе. По его словам, ни грузинский народ, ни международные партнеры не оставят его в тюрьме надолго из-за существующего в Грузии политически мотивированного правосудия.

Гоциридзе также откликается на распространившуюся информацию о том, что, возможно, самолет посадят в другом месте, и отмечает, что от власти ожидаемо все.

«Мы услышали много оценок, существующих на уровне гадания, что оказывается, он не прилетит самолетом, а войдет откуда-то через границу. Было также озвучено, что, оказывается, власть собирается посадить самолет в другом месте. Это не только серьезный международный скандал, но и международное преступление. Тем более, самолет ограничен и маневрированием, не посадят же действительно в России, у Путина? Остался Ереван, Трабзон, если не будет погоды, подвергать риску 200 человек, это будет немыслимо, но с них станется. Вопрос очень прост, приезжает и идет в тюрьму. Грузинский народ, избиратели и наши международные партнеры не оставят Михаила Саакашвили в тюрьме надолго. Его освобождение будет вопросом времени. Как здесь, так и за рубежом все знают, что в Грузии не существует суда, что в отношении Михаила Саакашвили ведется политическое преследование и вынесенный приговор политически мотивирован. В этой данности, политическое заключение Михаила Саакашвили будет ограничено очень коротким сроком», - заявил Гоциридзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему