Оборонное ведомство о «Формуле» - Министерство даже не допускало возможности потребовать наложения ареста на долю в телевидении с целью обеспечения иска

Минобороны Грузии распространяет заявление в связи с Давидом Кезерашвили и телекомпанией «Формула».

Как отмечается в распространенном ведомством заявлении, министерство даже не допускало возможности потребовать наложения ареста на долю в телекомпании «Формула» с целью обеспечения судебного иска.

Как поясняет оборонное ведомство, бывший министр обороны Грузии Давид Кезерашвили на протяжении лет не получает дивидендов от этого телевидения и, следовательно, вероятности возмещения ущерба со стороны указанной компании не существует.

«Оборонное ведомство публикует экстренное заявление и призывает всех воздерживаться от попыток ввести общество в заблуждение. Несмотря на то, что Давид Кезерашвили финансирует свои вредящие государству компании за счет похищенных у государства денег, Минобороны хорошо осознает всю важность демократических ценностей и свободы слова на пути вступления в евроатлантические структуры и ЕС. Следовательно, исходя из общественных интересов, министерство даже не допускало возможности потребовать наложения ареста на долю в телевидении с целью обеспечения иска. Тем более, что Давид Кезерашвили на протяжении лет не получает дивидендов от этого телевидения и, следовательно, вероятности возмещения ущерба со стороны указанной компании не существует», - отмечается в заявлении.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему