Ираклий Кобахидзе – Второй тур пройдет лишь в 20 муниципалитетах - Нам особенно обидно, что возникла необходимость в проведении второго тура и в Тбилиси, однако никто не сомневается, что Каха Каладзе в итоге победит

Нам особенно обидно, разумеется, что возникла необходимость в проведении второго тура и в Тбилиси, однако, естественно, никто не сомневается, что Каха Каладзе в итоге выиграет эти выборы - мы обещаем обществу, что все наши кандидаты в мэры выиграют во втором туре, - об этом заявил на брифинге председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

По его словам, кандидаты в мэры «Грузинской мечты» победили в 44 из 64 избирательных округов, а второй тур пройдет лишь в 20 муниципалитетах.

«Центральная избирательная комиссия опубликовала результаты, согласно которым «Грузинская мечта» с большим преимуществом победила в масштабе страны. Напомним данные с 2 775 избирательных участков - «Грузинская мечта» - 47,83%, «Национальное движение» - 30,69%, «За Грузию» - 7,48%, «Лело» - 2,62%, «Европейская Грузия» - 1,75%, «Альянс патриотов» - 1,43%, «Третья сила» - 1,31%, «Гирчи - Больше свободы» - 1,22%, остальные партии получили менее 1%. Исходя из того, что 3/4 избирательных участков уже подсчитаны, естественно, эти данные существенно не изменятся.

Кандидаты в мэры от «Грузинской мечты» победили в первом же туре в 44 округах из 64. Второй тур пройдет лишь в 20 муниципалитетах. Нам, разумеется, особенно обидно, что возникла необходимость в проведении второго тура и в Тбилиси, однако, естественно, никто не сомневается, что Каха Каладзе в итоге выиграет эти выборы. Очень важно, что Каха Каладзе в ближайшие 4 года будет иметь твердое большинство в тбилисском сакребуло. В частности, по предварительным данным ЦИК, «Грузинская мечта» будет представлена ​​в тбилисском сакребуло, по меньшей мере, 29 членами. Вчерашняя убедительная победа «Грузинской мечты» была победой мира и стабильности в Грузии. Грузинское общество дало достойный ответ радикальным политическим силам. Мы обещаем обществу, что все наши кандидаты в мэры выиграют во втором туре», - заявил Ираклий Кобахидзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему