Минюст обращается к министру здравоохранения с просьбой выделить мультифункциональную группу врачей с целью изучения и анализа состояния здоровья Михаила Саакашвили

Министерство юстиции Грузии обращается к главе Минздрава страны Екатерине Тикарадзе с просьбой выделить мультифункциональную группу врачей с целью изучения и детального анализа состояния здоровья экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом говорится в заявлении Минюста.

Министерство также обращается с просьбой о сотрудничестве к народному защитнику.

«Наша цель заключается в том, чтобы у общества была полная, исчерпывающая и объективная информация о правовом положении и состоянии здоровья осужденного/обвиняемого Михаила Саакашвили.

Обращаемся к председателю парламентского комитета по правам человека и гражданской интеграции Михаилу Сарджвеладзе и председателю парламентского комитета по здравоохранению и социальным вопросам Дмитрию Хундадзе с просьбой осуществлять мониторинг соблюдения прав заключенного ради большей прозрачности процесса для общества;

обращаемся с просьбой о сотрудничестве к народному защитнику Нино Ломджария;

обращаемся также к министру по делам беженцев с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты Екатерине Тикарадзе с просьбой выделить мультифункциональную группу врачей с целью изучения и детального анализа состояния здоровья заключенного. Целью группы медиков будет периодическое наблюдение за состоянием здоровья Михаила Саакашвили и в случае необходимости представление соответствующих рекомендаций», - отмечается в заявлении.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему