Заал Удумашвили – Сегодняшняя акция не является партийной акцией – Бидзина Иванишвили не вправе держать Михаила Саакашвили в тюрьме

Сегодняшняя акция не является партийной акцией. Бидзина Иванишвили не вправе держать Михаила Саакашвили в тюрьме. Мечта Путина в этой стране не исполнится! – заявил один из лидеров «Национального движения» Заал Удумашвили, говоря об акции в поддержку экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

По его же словам, Михаил Саакашвили был не президентом партии, а третьим президентом Грузии, внесшим большой вклад в возрождение страны.

«Михаил Саакашвили не был президентом партии, он был третьим президентом Грузии, внесшим большой вклад в возрождение и развитие страны. Бидзина Иванишвили не вправе держать Михаила Саакашвили. Мечта Путина в этой стране не исполнится!», - заявляет Удумашвили.

На вопрос, как он оценивает тот факт, что на акции не будет членов парламентской оппозиции, Удумашвили отвечает, что «сегодня не время политических симпатий и антипатий».

«Это их выбор, однако, для меня непонятный. С одной стороны, все говорят, что Михаил Саакашвили – незаконный политзаключенный Иванишвили, а с другой стороны, имеет место политическое кокетство, что, мол, они не идут на акцию. Думаю, на акцию придут воздерживающиеся люди», - отметил Удумашвили.

Для справки, подготовка к акции с требованием освободить Михаила Саакашвили на площади Свободы в Тбилиси началась с утра. Перед зданием муниципального собрания установлена сцена, откуда лидеры партии обратятся к собравшимся на акции. Также установлен монитор. На прилегающей территории находится несколько патрульных экипажей. Акция начнется в 18:00.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему