Амиран Гамкрелидзе – Обязательная вакцинация сложный для решения вопрос, думаю, станет предметом обсуждения – Учителя нам говорят, что привьются, если станет обязательным

В целом, введение обязательной вакцинации не является простым, это сложный для решения вопрос, я думаю,это станет предметом обсуждения, - об этом в интервью «ИнтерпрессНьюс» заявил руководитель Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе.

Как поясняет Гамкрелидзе, особенно учителя требуют, чтобы вакцина от коронавируса была обязательной.

«Они говорят нам, почему вы не делаете вакцину обязательной. Особенно говорят учителя, что если это станет обязательным, они привьются. Как известно, этот вопрос будет обсуждаться в дальнейшем. Решение принимает премьер, он председатель Координационного совета. Вообще, введение обязательной вакцинации – это непросто, как вы знаете, многие страны этого осуществить не смогли. Некоторые да, а многие не смогли. Некоторые думают, что это противоречит правам человека и так далее. Это сложный для решения вопрос, думаю, он станет предметом нескольких обсуждений», - сказал Гамкрелидзе.

Для справки, вчера премьер заявил, что как председатель координационного совета и премьер-министр не допустит обязательной вакцинации.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему