Каха Каладзе – Нет оснований для паники, строительная компания оштрафована и работы приостановлены до тех пор, пока не будет укрепительных работ

Хочу сказать всем, что никаких оснований для паники нет, никакой проблемы не будет, подключены наши службы, - об этом сообщил журналистам мэр Тбилиси Каха Каладзе, говоря об обвале небольшой части земли на склоне Лиси.

По его словам, данное место не имеет связи с тем конкретным пространством, где мэрия вела определенные работы.

«Это было повреждение во время строительных работ. Это место не имеет никакой связи с тем конкретным пространством, где мы вели определенные работы. Я хочу сказать всем, что никаких оснований для паники нет. Не будет никаких проблем, подключены наши службы, эта строительная компания оштрафована, и работы приостановлены, пока не будет укрепительных работ», - сказал Каладзе.

Для справки, на склоне Лиси, где обвалилась небольшая часть земли, сегодня побывают геологи. На месте уже были конструкторы. На данном этапе ведутся изучение и работа над проектом укрепления. Кроме того, городская инспекция уже неделю, как остановила на месте строительство.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему