МВД до сих пор не делает комментариев по поводу того, почему украинскому адвокату Саакашвили Евгению Грушовцу было отказано во въезде в Грузию

Министерство внутренних дел Грузии до сих пор не делает комментариев по поводу того, почему украинскому адвокату бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Евгению Грушовцу и украинскому журналисту Дмитрию Гордону было отказано во въезде в Грузию.

«ИнтерпрессНьюс» уже второй день ожидает от ведомства соответствующего заявления, однако комментариев в МВД не делается и сегодня.

Для справки, по заявлению украинского адвоката Михаила Саакашвили Евгения Грушовца, ему отказали во въезде в Грузию, не объясняя причины, и отправили обратно в Украину. По его же словам, стюардесса назвала его «депортированным пассажиром».

То же самое заявляет украинский журналист Дмитрий Гордон, по словам которого ему отказали во въезде в Грузию, не объяснив причин депортации.

По оценке Гордона, произошедшее – это международный скандал и позор для грузинских властей.

«Меня еще никогда ниоткуда не депортировали, тем более из братской Грузии, другом которой я являюсь очень много лет», – заявил Гордон после того, как был депортирован из Грузии.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему