Михаил Саакашвили – Я рассержен и оскорблен, мы выиграли выборы, а группа бандитов вырвала у нас эту победу из рук – Что мы должны делать?! Мы должны отобрать у них власть и заставить ответить перед законом

Я рассержен и оскорблен, мы выиграли выборы, а группа бандитов, присвоившая власть в Грузии, вырвала у нас эту победу из рук, - об этом говорится в очередном послании экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Как отмечается в письме, нужно отобрать власть у «Грузинской мечты» и заставить ее отвечать перед законом.

«Я очень рассержен и оскорблен, и все уважающие себя грузины должны быть рассержены и оскорблены. Они оттяпали выборы у нас прямо из-под носа во всех крупных городах. Мы выиграли эти выборы, а группа бандитов, присвоившая власть в Грузии, вырвала у нас эту победу из рук.

Что мы должны делать?! Лишь одно – мы должны заставить заплатить ту цену, которую уважающие себя народы заставляют платить фальсифицирующие власти. Мы должны отобрать у них власть и заставить ответить перед законом. Так поступил наш сосед – Армения, там Пашинян боролся с олигархом, по калибру в четыре раза крупнее Иванишвили, за которым стояла Россия и ему тоже сфальсифицировали выборы, но армянский народ все равно победил. Многие, и еще больше вышли на улицы, пока бандитское правительство не сломалось, не ушло и не были назначены внеочередные выборы. Фальсифицирующие бандиты должны уйти и должны быть назначены досрочные выборы.

То же самое сделали украинцы с Януковичем, когда тот полностью перешел на сторону русских, а ведь Янукович был во много раз более отчаянным и богатым, чем Иванишвили.

В конце концов, идею таких революций Грузия породила во времена нашего поколения и неужели мы не сможем сделать то, в чем другие подражали нам раньше и даже приуспели. У нас немного времени, нам нужно действовать во многих местах и в большом количестве. Мы должны прислушиваться к мнению лидеров и брать инициативу в руки на местах. Разумеется, параллельно, мы должны опротестовывать все, поскольку таких катастрофических заключений наблюдателей не было ни в Армении, ни в Кыргызстане, и ни во время «Революции роз». Однако теперь у нас есть полная легитимация для уличных протестов и сопротивления насилию», - отмечается в послании Саакашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему