Вано Мачавариани – Только улицей ничего не выиграешь – Акция под лозунгом – «Я приду, а ты уходи», нигде не удавалась

Только улицей просто ничего не выиграешь, тогда нужно принимать радикальные решения и общество должно быть готово к этому. Протестная акция под лозунгом – «Я приду, а ты уходи», нигде не удавалась, - об этом заявил политолог Вано Мачавариани в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс», говоря о плане действий оппозиции.

По словам политолога, если, присмотревшись, по общественному заряду не видно, что на акции выйдет миллион человек, это очень хорошо поймет и правительство, а с такого типа протестными акциями «Грузинская мечта уже свыклась.

По его же словам, бойкот парламента – это неправильный выбор, и как общество, так и международное содружество, такой шаг не принимают.

«Думаю, что это запоздалая и тысячу раз пройденная тема. Быть политическим актором и не быть частью парламентских процессов – немного странно. Ни международное содружество, ни общество этот шаг не принимают. Я думаю, это делается на эмоциональном фоне. Бойкотирование парламента – это неправильный шаг, какой он дает результат? Режим бойкота и что? С этой системой нужно бороться и изнутри, и с политического пространства, а для этого есть парламент, чтобы там осуществлять политическую борьбу. Не думаю, что только улица будет эффективным механизмом. С этой точки зрения важно, чтобы был использован и парламент», - отметил Вано Мачавариани.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему