Ираклий Гарибашвили – Мы верим, что настало время для активизации процесса нашей интеграции и принятия конкретных политических решений

Хочу воспользоваться случаем и поблагодарить союзников за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии и политики непризнания, что грузинский народ весьма ценит, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на совместном брифинге после встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Как отметил глава правительства, практическое сотрудничество Грузии с НАТО успешно развивается в рамках партнерства по вопросам безопасности Черного моря.

Ираклий Гарибашвили также поблагодарил генсека НАТО за личные усилия и существенную роль в продвижении Грузии на пути интеграции в Североатлантический альянс.

«Грузия достигла значительного прогресса на евроатлантической интеграции. Мы верим, что настало время для активизации процесса нашей интеграции и принятия конкретных политических решений. Это будет четким посылом для всех стран-аспирантов в плане того, что целенаправленность, верность и неустанный труд дают реальные результаты. Это будет сильным посылом, эхо которого достигнет всего региона, и все убедятся в том, что НАТО здесь и сильнее, чем когда бы то ни было», - заявил премьер-министр.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему