Леван Бежашвили - Мы не сможем принять участие в новогоднем приеме у президента - Потом, когда будет более деловой формат и режим, мы присоединимся ко встречам

Мы не сможем принять участие в новогоднем приеме у президента - потом, когда будет более деловой формат и режим, мы присоединимся к таким встречам, - об этом заявил журналистам член «Национального движения», депутат Леван Бежашвили.

Он отметил, что приветствует решение других оппозиционных партий, которые будут присутствовать на приеме.

«Форма встречи неординарная и называется новогодним приемом. Естественно, мы, представители «Единого национального движения» не сможем принять участие в этой встрече, однако приветствуем решение той части оппозиции, которая воспользуется этой возможностью. Это будет первая возможность опробовать позиции по озвученной президентом инициативе, которая касалась начала и проведения процесса согласия. Потом, когда будет более деловой формат и режим, естественно, мы присоединимся к таким встречам и будем работать более ощутимо», - заявил Бежашвили.

По его словам, озвученная президентом инициатива о примирении приемлема.

«Стране нужна новая точка отсчета, чтобы выйти из политического кризиса. Мы собираемся использовать эту возможность и участвовать в этом формате. Если «Грузинская мечта» провалит эту инициативу и не примет участие, это должно стать для наших международных партнеров, а также для нашего общества еще одним сигналом о том, что она осуществляет захват и узурпацию власти, и не принимает во внимание существующую политическую реальность», - сказал Бежашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему