Натия Мезвришвили - Готовности к примирению нет ни у одной партии - Мы можем допустить компромиссы, хотя бы сесть за один стол с Кобахидзе, который позволил себе все

Ни у одной партии нет готовности к примирению - мы можем допустить компромиссы, хотя бы сесть за один стол с Кобахидзе, - заявила в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс» одна из лидеров партии «За Грузию» Натия Мезвришвили.

По ее словам, для того, чтобы произошло примирение, важно, чтобы стороны, в данном случае «Грузинская мечта» и «Единое национальное движение», пошли на некоторые уступки.

Как отметила оппозиционный политик, власть держит страну в глубокой поляризации, чему способствует «Национальное движение».

«Сегодня мы идем на этот прием. Идею, ту благородную цель, которая была озвучена, мы приветствуем, но здесь есть очень важное «но» - мы поставим вопрос, как собирается «Мечта» создать гарантии выполнения конкретных условий, потому что мы видели сказанное, а потом передуманное, подписанное, а потом отречение от этой подписи, в том числе, видели за счет нанесения финансового ущерба стране. Если об этом не будет разговора и гарантий, естественно возникают вопросы, почему мы должны доверять власти или почему должны доверять «Нацдвижению», которое подпишет, а потом не объявит бойкот, как только что-то не понравится? Затем не покинет парламент и не объявит бойкот сакребуло.

Это то, о чем мы говорим, что создают кризис, не могут договориться на элементарном муниципальном уровне, исходя из интересов граждан, и такие шаги дают нам основания для скептицизма. Если эти люди скажут: «Да, мы можем пойти на компромисс исходя из интересов граждан», примирение - это компромиссы, и, к сожалению, мы видим, что ни у одной партии нет готовности к этим компромиссам. Мы можем допустить компромиссы, хотя бы сесть за один стол с Кобахидзе, который в предвыборный период позволил себе все в адрес Гахария, в адрес членов нашей партии. Мы можем поставить интересы наших граждан выше этого, если это будет великая цель и все это принесет пользу стране. Практически развитие страны приостановлено, в настолько глубокой поляризации «Грузинская мечта» держит страну, и этому всячески способствует «Национальное движение»», - заявила Натия Мезвришвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему