Саломе Зурабишвили - Нашему государству 30 лет, совершеннолетнее государство, и нам пора выйти из молодежных стычек и перейти к более зрелой новой политике

Нашему государству 30 лет, совершеннолетнее государство, и нам пора выйти из молодежных стычек и перейти к более зрелой новой политике, - об этом заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили во время выступления на предновогоднем приеме для представителей политических партий во дворце Орбелиани.

«Об этом приеме было много вопросов, и я хочу сказать несколько слов по этой теме. Такого типа прием - обычный для любого президента. В последующие дни у меня будут другие мероприятия для военных руководителей, для неправительственных организаций. В этом нет ничего необычного, это очень обычное явление, потому что я хочу поздравить вас с наступающим Рождеством и Новым годом.

Также не скрою, что у этого есть своя цель, немного изменить атмосферу и внести новое настроение. Мы люди настроения, и важно хоть немного изменить то настроение, которое давит на страну. Это только один первый шаг, и хотя бы стоять рядом, - это позитив, и будет позитивно воспринято нашим обществом, которое очень тяжело переживает нескончаемую поляризацию, напряжение, которое реально остановило нашу страну. Поэтому думаю, что начало этого процесса является своевременным.

Прошло 30 лет, нашему государству 30 лет, государство совершеннолетнее, и нам пора выйти из молодежных стычек и перейти к более зрелой новой политике. Было очень много событий, и мы прошли через очень сложные процессы, где все время было противостояние, два лагеря, если не больше и гражданское противостояние. Никто не хочет, чтобы мы увидели повторение», - сказала президент.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему