Ираклий Кобахидзе – Саакашвили хочет быть в лучшем положении, чем другие заключенные –  Он капризничает, однако закон должен быть исполнен во всех частях

Саакашвили хочет быть в лучшем положении, чем другие заключенные. Он капризничает, однако закон должен быть исполнен во всех частях, - заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе, говоря о третьем президенте Грузии Михаиле Саакашвили.

«Михаил Саакашвили хочет быть в лучшем положении, чем другие заключенные…Никто не должен быть особо привилегированным. Когда сесть конкретное заключение, что т.н. рефидинг закончился две недели назад, а заключенный по-прежнему хочет оставаться там, где ему не положено быть, то это дискриминационный подход и государство не должно этого допускать. Подход государства будет основываться на принципе равенства. Этот человек капризничает, однако закон должен быть исполнен во всех частях», - отметил Кобахидзе.

Он сказал и по поводу заявления МИД Украины, в котором говорится, что попытки перевезти Михаила Саакашвили из военного госпиталя в тюремное заведение предприняты неправильно, и они призывают власти Грузии относиться к гражданину Украины с уважением.

Как пояснил Кобахидзе, «власти ответственны за соблюдение прав всех граждан, в том числе и заключенного Михаила Саакашвили».

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему