Ираклий Кобахидзе о следственной комиссии - Моя личная позиция, что это может быть и неплохо, и возможно подумать о заполнении голосов -  Эта комиссия легко установит отсутствие ненадлежащего обращения в отношении Саакашвили

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе не против того, чтобы в парламенте была создана следственная комиссия,связанная с Михаилом Саакашвили.

Как заявил Кобахидзе журналистам, создание этой комиссии может быть и хорошим, поскольку она установит, что в отношении Саакашвили «ненадлежащего обращения не было».

«Возможно, лично я не был бы против создания такой комиссии. Когда речь о ненадлежащем обращении с Саакашвили, мы знаем, что у этого нет никаких оснований. Если такая комиссия будет создана, будет установлено только то, что ненадлежащее обращение места не имело», - заявил Ираклий Кобахидзе.

По его словам, в команде обсудят, поддержит ли «Грузинская мечта» создание следственной комиссии.

«Моя личная позиция, это может быть и неплохо, и возможно подумать о заполнении этих голосов. Эта комиссия легко установит отсутствие ненадлежащего обращения. Для этого есть время до февраля, в феврале откроется сессия. До этого у нас будет обсуждение и мы примем решение», - заявил Иаклий Кобахидзе.

Что касается заявления членов «Национального движения», что они войдут в парламент в случае создания следственной комиссии, Кобахидзе говорит, что правящую команду не интересуют их заявления.

«Нас не интересуют их заявления, они могут выдвигать ультиматумы. Они ставили их в прошлом, но у нас есть своя повестка дня, и мы будем действовать в соответствии с этим. Мы будем делать только то, что будет нужно для дела», - заявил Ираклий Кобахидзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему