Михаил Саакашвили - Давайте превратим многочисленный протестный поток в одну мощную широкую реку протеста и смоем все, что мешает нам в достойной жизни в собственной стране

Превратим многочисленный протестный поток в одну мощную широкую реку протеста и смоем все, что мешает нам в достойной жизни в собственной стране и крадет будущее наших детей, - об этом третий президент Грузии Михаил Саакашвили написал в социальной сети.

По его словам, в условиях, «когда проигравшая как минимум на двух последних выборах группа нелегитимно остается в кабинетах и открыто делает заявления против Запада, никто не останется нашим защитником и не будет справляться о нас, если мы не пошевельнемся».

«Вот что происходит, когда объявляешь себя частью российской сферы влияния и дистанцируешься от Запада. Сегодня началось широкомасштабное вторжение действующих под прикрытием ОДКБ российских войск в Казахстан, где весь народ восстал против социальной несправедливости, коррупции и фальсификации выборов. Это означает, что руководство Казахстана даст убивать свой народ солдатам из России, Армении и других соседей.

Хотим ли мы такого сценария для нашей страны? Разумеется, нет, а если нет - мы должны научиться отодвигать в сторону всяческие обиды и личные амбиции и добиваться цели совместными, массовыми и непрерывными действиями, используя все легитимные рычаги. Иначе наш народ, 80% которого уже живет в нищете, либо погибнет от голода, либо будет вынужден покинуть нашу страну. С такими коммунальными тарифами, с этими ценами на лекарства и продукты, в тех условиях, когда труд не имеет цены, просто честно работая невозможно прокормить семью, продолжать существование.

В тех условиях, когда проигравшая как минимум на двух последних выборах группа нелегитимно остается в кабинетах и открыто делает заявления против Запада, никто не останется нашим защитником и не будет справляться о нас, если мы не пошевельнемся.

В Грузии с 90-х годов не было такого сильного оппозиционного заряда, как сейчас. На этот раз долг политиков, активистов, просто активных граждан превратить этот многочисленный протестный поток в одну мощную широкую реку протеста и смыть все, что мешает нам в достойной жизни в собственной стране и крадет будущее наших детей», - написал Саакашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему